カテゴリ:ついに登場U-18☆( 21 )

たかまど。。。。

なんじゃこりゃああぁぁぁぁああああぁぁぁぁああああ!!!!!!!!!!!!!! (PDF)






死のFグループ…(T_T)
[PR]
by tamagal | 2005-09-01 17:51 | ついに登場U-18☆

高円宮杯

全出場チームが決定

<出場回数>
北海道 コンサドーレ札幌ユースU-18       <5>
東 北 青森山田高校        (青森県) <3> ※平成17年度全国高等学校総合体育大会優勝
     FCみやぎバルセロナユース  (宮城県) <2> ※繰上げ出場
関 東 横浜F・マリノスユース   (神奈川県)<7> ※第29回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会準優勝
     前橋育英高校        (群馬県) <初>
     ヴェルディユース      (東京都) <11> ※第29回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会優勝
     浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉県) <5>
     浦和東高校         (埼玉県) <2>
     市立船橋高校        (千葉県) <7> ※繰上げ出場
     前橋商業高校        (群馬県) <2> ※繰上げ出場
北信越 星稜高校          (石川県) <5>
東 海 静岡学園高校        (静岡県) <4>
     名古屋グランパスエイトユース(愛知県) <4>
     浜名高校          (静岡県) <2>
関 西 ガンバ大阪ユース      (大阪府) <8>
     滝川第ニ高校        (兵庫県) <3>
中 国 サンフレッチェ広島F.Cユース(広島県) <6>
     広島観音高校        (広島県) <3>
四 国 愛媛FCユース        (愛媛県) <3>
九 州 鵬翔高校          (宮崎県) <4>
     大分トリニータU-18     (大分県) <初>
     アビスパ福岡U-18      (福岡県) <初>
     鹿児島実業高校       (鹿児島県)<10>
     那覇西高校         (沖縄県) <初> ※平成17年度全国高等学校総合体育大会準優勝

組み合わせ抽選会は明日☆ドキドキだね!!
[PR]
by tamagal | 2005-08-31 19:29 | ついに登場U-18☆

いそがしい。

SBSを前にバイトが詰まってます…でもエスパ関連のバイトだからジローさんの話とかで盛り上がりまくってたりする(笑) ジローさんの面白い話色々聞きました。事務所ではかなりイジられてるみたいですよ!!面白いなぁ、ジローさん。(笑)

そんなSBS。今年のテーマソングはコレらしい。(笑) 去年のテーマソングは、大会終わった後もずーーーっと頭から離れなくて困りました‥しかもその度に笑いがこみ上げてくるっていう感じの曲調で。(笑) きっと選手もそんな感じだったと思います。試合やってない間はずーっと流れてるんだもん。(笑) てゆうか昨日この人たちがお祭りで歌ってるの見かけた気がする‥気のせいかなぁ‥
つーか今年はスゴいですよ!ゆずの悠仁とか来ちゃうらしいですよ!!つーかこんなことやったら早く行かないと席取れなくなっちゃうじゃん‥!(そこが重要らしい/笑)
[PR]
by tamagal | 2005-08-13 08:52 | ついに登場U-18☆

あへへへへへ~~~

b0070973_1762544.jpgさてさて、ついに出ましたSBSメンバー!!
やばいなぁ、楽しみだにゃぁ!!←壊れすぎ

【GK】
1 林 彰洋        流通経済大学付属柏高校
18 秋元 陽太     横浜F・マリノスユース


【DF】
4 福元 洋平      大分トリニータU-18
5 槙野 智章      サンフレッチェ広島F.Cユース
3 堤 俊輔        浦和レッドダイヤモンズユース
2 内田 篤人      静岡県立清水東高校


【MF】
7 梅崎 司        大分トリニータ
8 山本 真希      清水エスパルスユース
12 森野 徹       船橋市立船橋高校
14 柳澤 隼       柏レイソルユースU-18
15 中川 裕平     三重県立四日市中央工業高校
10 柏木 陽介     サンフレッチェ広島F.Cユース
6 青山 隼        名古屋グランパスエイト
16 長谷川 アーリア ジャスール      横浜F・マリノスユース


【FW】
11 河原 和寿      アルビレックス新潟
9 ハーフナー マイク      横浜F・マリノスユース
13 森本 貴幸      東京ヴェルディ1969
17 伊藤 翔       中京大学附属中京高校



…なんだよ、また5番かよ。 あんまりクラセン関係なかった感じ?(苦笑) 対象者1名ですがな。 マリノスYが妙にグローバル感出してます。(笑) ガンバっ子がいないのは覚悟してたんでまぁよかです。寂しいけどね!寂しすぎるけどね!!選抜で頑張ってくれぃ…(つдT)
てゆうかもりもりいますよ、もりもり!!(笑) SBSといえばもりもり!!(内、ってゆうか1号さんしかわかんない/笑) やっべー楽しみー(笑)
[PR]
by tamagal | 2005-08-08 16:48 | ついに登場U-18☆

内輪的情報

突然(&今更)だけどパニーニってコレよ。b0070973_2231112.jpg
ちなみにベーグルがこれ。b0070973_224328.jpg
どっちのことなんだろうね(笑)
[PR]
by tamagal | 2005-08-03 22:04 | ついに登場U-18☆

その前に新潟行きたい

こんにちは。最近になって、何気に自分が超忙しいことに気づいてしまったタマギャルさんです。新潟いけないかも・・・orz

そんな私にも夏休みはやってくるわけで。今年は7月30日から夏休みです。遅いよぉ・・・(TдT)
んでちなみに、クラセンは8月3日から。でもキャンプは29日から。・・・もちろん29にテスト終わった瞬間夜行で出発予定ですが何か?(笑)

そんなクラセンの詳細が出ました。

第29回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 大会スケジュール [JCY]

某チームと某チーム(笑)が負けるまでいます。てゆうか決勝で某チームvs某チーム希望。(わかんねぇよ)
楽しみだわぁ、クラセン・・・。うふふふふ。
[PR]
by tamagal | 2005-07-08 14:38 | ついに登場U-18☆

やる気が80%くらい失せた。

U-18の新潟国際のメンバーが発表になりましたー☆協会からの誕生日プレゼントかしら☆(笑)
ガンバYがプリンスの順位決戦(?)でいないということで、テンション下がりました。サンフYいるから行くけどさっ!!(結局行くんじゃん)

【GK】
1 高橋 初           桐光学園高校
18 秋元 陽太        横浜F・マリノスユース


【DF】
4 福元 洋平         大分トリニータU-18
5 槙野 智章         サンフレッチェ広島ユース
3 三原 直樹         ヴェルディユース
16 堀越 寛人        前橋育英高校
2 内田 篤人         静岡県立清水東高校
13 大島 嵩弘        柏レイソルユースU-18


【MF】
7 梅崎 司           大分トリニータ
12 森野 徹          船橋市立船橋高校
14 柳澤 隼          柏レイソルユースU-18
15 中川 裕平        三重県立四日市中央工業高校
8 山本 真希         清水エスパルスユース
10 柏木 陽介        サンフレッチェ広島ユース
6 青山 隼           名古屋グランパスエイト


【FW】
9 河原 和寿         アルビレックス新潟
11 ハーフナー マイク    横浜F・マリノスユース  
17 伊藤 翔          中京大学附属中京高校



[スケジュール]
7月13日(水) 19:00 トレーニングマッチ
       対 新潟県高校選抜(五十野公園陸上競技場)
7月15日(金)~第9回 国際ユースサッカー IN 新潟~
       15:00 対 アルビレックス新潟ユース           (紫雲寺記念公園多目的運動広場)
7月17日(日) 15:00 対 U-18オマーン代表              (新潟市金屋運動公園)
7月18日(月) 12:00 3位決定戦 A組2位  対 B組2位         (五十公野公園陸上競技場)
       14:30 5位決定戦 A組3位  対 B組3位         (五十公野公園陸上競技場)
       15:00 決勝    A組1位  対 B組1位         (新潟スタジアム)




槙野くんが5番ってのはやっぱり違和感。・・・3番がいい・・(内輪/笑)
ガンバYの穴を埋めるよーに繰り上げがありますね。繰り上げられた選手にも頑張ってアピールしてもらいたいです。ユース育ちの選手もここからが本番ですよ。楽しみですね☆

河さんが地元参加ってことでかなり盛り上がる予感です(笑)

新潟国際が終わればクラセン、そしてSBS!!選手にはくれぐれも怪我だけはしないで頑張って欲しいです!
さーて、夏休みは忙しいぞー☆←うれしそう(笑)


ところで、5月のU-18キャンプにも招集されていた小澤くん(おざわじゃないよ、こざわだよ!!)の東京入団が内定した模様。近くにU-18の選手が来るって嬉しいですね(笑) そして私の誕生日が竜己くんの記念日ー☆とか気持ち悪いこと呟いてみる


平成生まれ・・・・orz
[PR]
by tamagal | 2005-07-04 19:38 | ついに登場U-18☆

そーゆーことか!!!!!

いつの間にか槙野くんと弟子りゅーちゃんが二種登録されてました!!(笑)
むしろ今まで知らなかった自分にびっくり仰天だね、こりゃ。王子だけかと思ってたよー。一足先に王子だけ登録されてたしー。おめでとうございます。って言えばいいのかね?つーかDFこんなにいっぱいいるのにいつ出るんだとか言っちゃいけないよねやっぱ

てゆうか、槙野くんはリスボンにいる間にいつの間にやら登録されてた感じですよね。(笑)
微妙にテンション上がる♪♪
[PR]
by tamagal | 2005-06-17 15:08 | ついに登場U-18☆

りすぼんりすぼん。

今日はりゅーちゃんの誕生日ー!!!おめでとーっ!!!!(≧▽≦)vvv
これからますます師匠に近づいていくかと思うと愛しい限りです。

そんなこんなでリスボンの結果が微妙に分かり始めました。ホント微妙に。
なんかね、公式記録が出ないんですよ。
とりあえず分かった限りの情報を。

6/11  vsポーランド  2○1
6/12  vsポルトガル  0●1

誰が決めたとかは謎のままです。14日にアメリカと対戦してるけどその結果もまだわかんない。そんなU-18は明日帰国です。お帰りっ!!(ニタニタ)←きもいきもい

でもホント誰が決めたんだろー。やっぱM野くんのボレーかなぁ?(リンク張ろうと思ったけど怒られそうなんでやめときますよ/笑>某さん)
私の中では1点くらい河さんが決めてる。(笑)
[PR]
by tamagal | 2005-06-15 11:34 | ついに登場U-18☆

欧州が私を呼んでいる。

U-18のリスボン遠征メンバーが発表されました。
やっぱりヨーロッパが私を呼んでるよね!!さすがに行けないけどさ!!!

【GK】
1 林 彰洋       流通経済大学付属柏高校
18 秋元 陽太    横浜F・マリノス ユース


【DF】
4 福元 洋平    大分トリニータU-18
5 槙野 智章    サンフレッチェ広島ユース
6 伊藤 博幹    ガンバ大阪ユース
3 安田 理大    ガンバ大阪ユース
2 内田 篤人    静岡県立清水東高校
13 大島 嵩弘   柏レイソルユースU-18


【MF】
7 梅崎 司      大分トリニータ
8 横谷 繁      ガンバ大阪ユース
12 森野 徹     船橋市立船橋高校
14 柳澤 隼     柏レイソルユースU-18
15 中川 裕平    三重県立四日市中央工業高校
10 柏木 陽介    サンフレッチェ広島ユース


【FW】
9 河原 和寿    アルビレックス新潟
11 ハーフナー マイク   横浜F・マリノスユース
16 森島 康仁    滝川第二高校
17 伊藤 翔     中京大学附属中京高校



いつもみたいにオススメ選手を太字にしてみたんだけど、ナチュラルに全員だったよ!!(笑) GKの武田くんがいないのがちょっと残念だけど結構いいメンバーだよね!ってゆうか龍ちゃん呼ぼうよ龍ちゃん!!!
とりあえず今回アツイのは
※吉田 靖監督がU-20日本代表チーム(FIFAワールドユース選手権大会)に帯同中のため、今回のポルトガル遠征は森保 一コーチが監督を務めます。
だよね!!!監督ぽいちとか熱すぎる!!(≧∀≦)vvv

まぁ、詳しい選手の特徴なんかについてはえーさーくさんの所を読むとよくわかるよ!!
[PR]
by tamagal | 2005-05-31 23:11 | ついに登場U-18☆